关于2020年度马鞍山学院“五四评比”表彰的决定
信息来源:团委  发布时间:2021-05-25  

各单位、各部门:

2020年,在学校党委和团省委的坚强领导下,全校共青团组织坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,攻坚克难,不折不扣完成各项任务,围绕中心、服务大局,深化改革、矢志创新,对标高校共青团改革和从严治团新要求,圆满完成了共青团各项重点工作,全校共青团引领力、服务力、组织力得到了显著提升,战斗力、创新力、奉献精神和担当意识明显增强,涌现出了一大批先进典型。

为表彰先进典型,引导和激励全校青年师生牢记习近平总书记对广大青年的殷切期望,努力成长为担当民族复兴大任的时代青年。校团委决定:授予人工智能创新学院2019级无人驾驶航空器系统工程1班团支部等12个团支部“马鞍山学院五四红旗团支部”称号;授予大阪医工学院2019级健康服务与管理2班团支部等35个团支部“马鞍山学院先进团支部”称号;授予任静等93名学生团干部“马鞍山学院优秀学生团干部”称号;授予张冉等267名团员青年“马鞍山学院优秀共青团员”称号。

受到表彰的个人和组织要以此为新的起点,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,继续深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,树牢“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,坚定理想信念,继续发扬五四精神,成长为担当民族复兴大任的新时代青年。

全校广大团员、团干部、团组织要以此次表彰的先进典型为榜样,不忘初心,牢记使命,敢于担当,甘于奉献,以优异的成绩向党的百年华诞献礼。为推进学校建设、实现中华民族伟大复兴的中国梦贡献青春、智慧和力量!

  

附件:2020年度马鞍山学院五四评比表彰名单

 

 

 

共青团马鞍山学院委员会

2021年5月18日

 

 

 

 

附件:

2020年度马鞍山学院五四评比表彰名单

2020-2021学年五四红旗团支部

(共12个)

人工智能创新学院(1个):

191

大阪医工学院(1个):

191

腾讯云大数据学院(2个):

192   数202

智造工程学院(2个):

202   气192

建筑工程学院(2个):

    202   环191

外国语学院( 1个):

    195

艺术设计学院(2个):

194   视194

经济与管理学院(1个):

    191

 

 

2020-2021学年先进团支部

(共35个)

人工智能创新学院(1个):

191   

大阪医工学院(2个):

192   器D201   

腾讯云大数据学院(6个):

192   软191   计194   数201   软201   

计升201

智造工程学院(6个):

191   工192   工201   气202   仪201   

202

建筑工程学院(6个):

201   水191   水181   环192   环182   

192

外国语学院(3个):

183   英194   201

艺术设计学院(6个):

202   境202   产202   产193   产194   

193

经济与管理学院(5个):

192   融192   财201   财192   商升202

2020-2021学年优秀团干、优秀团员

(优干93个,优团267个)

人工智能创新学院(10个):

一、优秀团干(2个)

191任  静   交201丁  阳

二、 优秀团员(8个)

181张  冉   交182牛王强   交191黄润辉   

192杜  可   航192雍  欣   智201 李文海   

R201李苗苗  航201蔡鸿鹤

大阪医工学院(9个):

一、优秀团干(2个)

202程  璐   生201张  翼

二、优秀团员(7个)

191吴兰兰   康192樊昕怡   康201贾俊卿

202李  琴   生201唐  山   生202牛  恒

D201顾珂悦

腾讯云大数据学院(49个):

 一、优秀团干(12个)

186袁  婷   软184薛雯婷   物181姚  薇

193关申申   软191张灿灿   数191汪亚伦

192章银飞   数201张皓宇   软201苏志远

202张  鑫   计升202刘宇   计升205孙伟康    

二、优秀团员(37个)

181何  帅   计182赵  闯   计183刘  畅

184张克凡   计185张  宇   计186张晨阳

181王  娜   软182郑  颖   软183徐洪威

184桂  莉   物181王  耀   物182肖珍珍

191徐  慧   计192刘  娅   计193杨  旭

194周锦跃   软191黄玉凤   软192周  荣

193吴世威   软194郑家远   数191林凡东

192赵  青   物191陈  旺   物192王  磊

202范梦瑶   物202朱正宇   软202叶菁霞

202陈安琳   数201赵  楠   软201霍舒快

201王维国   计202史绵建   物201夏昊昕

计升201刘建   计升203杨罡   计升204蔡之其

计升206陈家文

智造工程学院(48个):

 一、优秀团干(12个)

181曹雅云   182韦传杰   气181张艺凡

191储彬彬   202     202王梦诚

201巩金金   192王  秀   金192周  凡

201王  诚   机202霍艳丽   工181  

二、优秀团员(36个)

181饶飞洋   焊182何  涛   机181武子澳

182徐星康   自181李百川   自182史梦梦

181杨雨婷   气182杨泽喆   自192张一鸣

191乔克文   气191夏昌云   气191潘  梦

192韩  慈   自191尚奕博   气202王家琪

201王振涛   仪201孟浩雨   仪202吴思迪

201田开泰   自202郭海玉   气202张文浩

191杨海涛   工191文浩亮   机191陈俊生

191杨振宇   机192李  智   金191姚  柯

192刘明庆   工201吴  昊   工202唐易飞

202许  蕊   机202张伟峰   金201宋倩楠

202叶久渲   金202郑慧丽   工182钱光耀

建筑工程学院(63个):

 一、优秀团干(16个)

201闫梨梨   价201刘雅楠   建201陈梦媛

1742祝鑫雨  水201胡文玉   水1741高志文

1742桂晨晗  土202祝  钰   水192魏  露

191朱金霞   土192王  俊   环192王越佳

182施婉茹   建182江选辉   土182吴维强

182江雅静

二、优秀团员(47个)

201王道琪   环202李紫园   环202汪雨青

1741黄浩然  环1741张玉银  环1742杨 蔚

1742叶玉萍  价201郭静蕊   建201徐世睿

202李梓怡   建202晏传久   建1741吕伟旋

201鲁广理   水202国鑫雨   水202尹高甜

1741倪东风  水1741吴春鸽  水1742张静怡

1742陈  涛  土201汤  艳   土201吴垚毓

202王一幡   土1742钱佩佩  水191张欣雨

191毛俊杰   水192张杰杰   土191李  奇

191杨娜娜   土192王  姚   环191马文涛

191戴紫薇   环192焦娇娇   建191叶明霞

192倪汝君   建192吴  萍   水181冯  继

181方  振   水182胡  瑞   土181秦佳政

181卞云飞   土182李松松   环181任雪婷

181邢伟浩   环182付文帅   建181程  靖

181施  珣   建182张晓潇

外国语学院(25个):

 一、优秀团干(5个)

201李会娟    英191熊亚安   英193高梦凡

194杨皖皖    英185欧  培

二、优秀团员(20个)

西201杨志远    英202陈子怡   英升201黄惠敏

英升202吕燕南  英升203方琪   英191范艳琳

192司春雪    英192王梦莹   英196高宗敏

194廖竹丹   英194李婷婷   英195吴心雨

195谈彩红   英196王  博   英181汪楚凡

182周  颖   英181朱紫薇   英184王雨诗

185王岚岚   英186彭飞飞

艺术设计学院(44个):

一、优秀团干(11个)

202侯绮梦   境202吕  欣   视201任  静

202姜雪婷   产194姜梦迪   境193刘雅琪

194鲁  钰   视194韩丽华   视181李  瑞

183赵权利   境182周玉洁

二、优秀团员(30个)

201许  肖   产202何  雨   境201刘梦涛

201王  洁   境202丁  艳   视201裴之剑

202黄  成   产191左梦缘   产192金梦宇

192李  晨   产193万吕凤   产194谈文俊

191蒯油杉   境191赵一诺   境192徐  艺

192蒲明慧   境193李亦飞   境194黄语昕

194卢晓宇   视191于洁     视192刘  亚

193姜凯鑫   视193姜泽怡   视194刘  甜

181赵  俊   产182汤星靖   产183于  睿

182陈思燕   境181彭艳云   境183陈  咪

 

经济与管理学院(76个):

一、优秀团干(19个)

201余雅婷   贸202班翠玉   融201王  倩

202张  宇   财201陈忆珊   财202辜  馨

191杜云芝   财192余  慧   财182王丽云

182孙仨洒   贸升201肖梦凡 贸升202贾雅芹

融升202张莹   商升201王凝眉 商升203王玉红

商升204沈漫   市升201吴  秀 市升202姚丽琳

市升203高阳

二、优秀团员(57个)

201姜龙雨   贸201周子涵   贸202傅俊薇

202陈  娣   融201丁  萍   融201裘杏佳

202单家保   融202费雨姗   财201王宇龙

201高  卉   财202张梦达   财202周文羽

191苏子彬   融191黄虹佳   融192葛新宇

192刘月桥   融192王苗苗   市191代梦梦

191曹家瑞   市191谭茂领   市191武学香

192王露雨   市192徐  希   市192陈巨剑

191江  伟   贸191吴思巧   贸191汪笑洋

192李长俊   财191季  标   财191吴兆基

192叶文涛   财192毕新雨   财192孙  澜

181高晶晶   市182彭子耀   财181刘雨婷

182罗义泽   商181任明静   商182孙世宇

181储  珍   贸182韦利杰   融181吴舒涵

182张冬燕   贸升201杜沈阳 贸升202陈叶梅

市升201毕雪   市升202陈春光 市升203阳燕燕

市升204王颖   融升201张贺龙 融升202白雨晴

融升202刘玉虎 融升203刘一帆 融升203张裕霞

商升202高天   商升203胡秋晨 商升204胡宗跃

 

校团委直属团支部

一、优秀团干(14个)

183孙梦钰   计184胡人杰   市181张  雨

186张晨阳   产194金正宇   工181张芳菲

191孟  圆   视182李  婧   水192刘龙明

182周振宇   产183李海迪   水192刘炳新

191王  琪   产194何志宏

二、优秀团员(25个)

R201陈炳文  英194关文君   产201李小寒

202盛  世   物191董先念   视201杨  俊

191产  珺   英192穆子怡   境193许  微

192刘玥廷   英194张萍萍   航191姚  丹

193费  薇   航192张明龙   计191汪智毅

192钱  莹   市191王  琪   市191吴  峥

194朱宇航   生201范俊萍   融192康  凡

191叶  天   市191周京燕   英183宋永青

202余  逢